Сольфеджио для начинающих

ИДЕТ НАБОР В ГРУППУ.

Программа обучения на 2 месяца:

Урок 1: Нотный стан. Название нот. Клавиатура. Правописание скрипичного ключа. Регистры.

Урок 2: Длительности: целая, половинная, четверть, восьмая. Метр, ритм. Сильная и слабая доля. Навыки интонирования в объеме 1-2 звуков.

Урок 3: Размер 2/4. Такт, тактовая черта. Дирижерский жест. Навыки интонирования в объеме 3-х звуков.

Урок 4: Дирижирование на 2/4 на примерах из музыкальной литратуры. Ритмический диктант.

Урок 5: Знаки альтерации (правописание диезов, бемолей, бекаров), изучение их на клавиатуре. Тоника. Затакт.

Урок 6: Лад. Мажор и минор. Паузы. Чтение с листа размере 2/4 с тактированием и дирижированием. Показ на клавиатуре тонов и полутонов.

Урок 7: Ритмический диктант. Пение с листа  простейших мелодий с названием звуков с тактированием или дирижированием.

Урок 8: Закрепление пройденного материала.