Обучение сольфеджио

Нотные трезвучия различать научим Вас,

А еще сольфельджио, без него не ведомо.

Будет Вам, где «до», где «ре»,

Тоны, полутоны, половинки, четверти…

Разве Вы ответите на вопросы разные,

Без науки важной этой.

Если вы хотите не только слушать и создавать музыку, но и понимать ее, курсы сольфеджио в музыкальной школе «Маэстро Музыки» помогут Вам в этом! Вы сможете научиться читать нотные листы, как страницы художественной литературы. На уроках сольфеджио вы сможете убедиться в том, что изучение музыкальной теории это вовсе не трудная задача для Вас, а наоборот, очень увлекательная и полезная!

в нашей школе предусмотрено первое (пробное) занятие — 1000 руб/30 мин.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ КУРСЫ — СОЛЬФЕДЖИО

41300 руб5200 руб

Уроки сольфеджио для начинающих

Наши уроки сольфеджио помогут освоить нотную грамоту начинающим музыкантам любого возраста, ведь для тех, кто любит музыку не должно быть никаких границ. В ходе занятий вы сможете:

• изучить теорию музыки;
  • выучить нотную грамоту;
  • развить и улучшить свою музыкальную память;
  • лучше играть на любимом инструменте;
  • научиться анализировать любое музыкальное произведение;
  • самостоятельно разучивать и исполнять любимые произведения;
  • сочинять музыку

Индивидуальный подход, который является одной из составных используемой нами методики, позволяет нашим ученикам достигать высоких результатов. Сольфеджио является той базой, без которой ни один музыкант не сможет развиваться и расти. Несмотря на то, что сольфеджио предмет сложный и его далеко не все любят, изучение предмета на курсах в нашей музыкальной школе будет интересным и увлекательным, как для детей, так и взрослых.

В нашей школе работают лучшие преподаватели, обладающие высшим музыкальным образованием. Каждое занятие это не монотонное разучивание правил, а увлекательное путешествие в мир музыки. В своей работе мы стремимся использовать современные методики, которые основаны на классических методах преподавания.

Изучение сольфеджио на курсах, где всегда комфортная обстановка, убедит вас в том, что этот предмет может быть интересным и увлекательным, дарить приятные эмоции.

Преподаватель по сольфеджио

Освоение нотной грамоты является обязательным предметом при обучении музыке. Знакомство с теорией нередко вызывает ряд сложностей, так как требует усидчивости, терпения, а также искреннего желания разобраться во всех нюансах.

Изучение сольфеджио с репетитором

В нашей школе работают лучшие педагоги, имеющие большой опыт преподавания. Кроме наличия высшего музыкального образования, они являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Репетиторы постоянно совершенствуют свои навыки, осваивая новые методики на конференциях и научных семинарах.

На уроках педагог по сольфеджио поможет развить музыкальный слух, используя комплексный подход. Занятия включают в себя вокал, работу с фортепиано, слуховой анализ, музыкальный диктант и освоение нотной грамоты. Основными преимуществами образования в школе являются:

• доступное и понятное изложение материала;
  • интересные занятия;
  • развитие музыкального слуха, ритма, музыкальной памяти;
  • освоение теории и практики.

Пройдя курс обучения в нашей школе, и ребенок, и взрослый научатся чисто петь мелодию с листа по нотам, правильно интонировать, определять ритм и темп произведения, записывать нотами услышанную мелодию и смогут подобрать ее на инструменте, подобрать к ней аккомпанемент. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо заниматься регулярно, повторять пройденный материал.

Если вам необходим преподаватель по сольфеджио в Москве, «Маэстро Музыки» идеально подходит чтобы начать обучение с лучшими педагогами.