Курсы скрипки

Занятия на скрипке были мечтой многих людей, но, в силу тех или иных обстоятельств, не каждый имел возможность осуществить её и прикоснуться к миру прекрасного. Наши преподаватели с удовольствием ведут занятия скрипкой для детей и для взрослых, год за годом шлифуя и собственное мастерство. Начинать играть на этом чудесном инструменте никогда не поздно. Приходите на пробное занятие — вы поймете, что это возможно!

Методика преподавания

Уроки игры на скрипке проходят в дружественной и комфортной обстановке. Обучение игре на скрипке требует терпения. Программа занятий всегда формируется на основании особенностей каждого ученика, уровня его подготовки и целей, которые он ставит перед собой.

Занятия на курсах скрипки в школе позволят:

• научиться верно ставить инструмент и смычок;
  • обучиться нотной грамоте;
  • освоить различные техники игры на скрипке

Педагоги выбирают методику преподавания индивидуально для каждого ученика. Занятия ведутся также по методике К. Родионова, являющегося автором известного учебника, описывающего основы игры скрипке, движения смычка и пальцев левой руки.

Курс занятий будет полон новых открытий, позволит почувствовать радость подаренных вам природой музыкальных способностей.

Педагогический состав

Педагоги нашей школы помогут пройти начальные уроки игры на скрипке без особых волнений. Они в совершенстве владеют инструментом, в чем можно убедиться (смотрите видео), и сделают все возможное, чтобы научить:

• бегло читать ноты;
  • чувствовать ритмический рисунок нотного текста;
  • выразительно исполнять произведения;
  • получать удовольствие от игры на инструменте.

Первый опыт часто определяет дальнейшие планы учеников, от него зависит желание продолжать трудиться над совершенствованием навыков. Очень важно с первых шагов попасть в правильные, умелые преподавательские руки.

Наше местонахождение и цены

Мы находимся по адресу: Москва, улица Сущёвский Вал, д.46, в нескольких минутах ходьбы от метро. Быстро добраться до школы не составляет никакого труда. Школа «Маэстро Музыки» разместилась в старинном здании, навевающем творческое настроение.

Уроки скрипки проходят в классе с фортепиано, где педагог может сразу аккомпанировать и объяснять теорию.

Преподаватели по скрипке

Обучение игре на смычковых инструментах – это планомерный и последовательный процесс, требующий помощи профессионала. Чтобы уроки проходили интересно и эффективно, педагог по скрипке должен найти подход к своему ученику.

Преимущества обучения в школе

В школе «Маэстро Музыки» работают лучшие специалисты, зарекомендовавшие себя как талантливые исполнители и чуткие педагоги. За многолетнюю преподавательскую деятельность они выпустили множество благодарных учеников. Все учителя имеют высшее музыкальное образование и являются лауреатами конкурсов и участниками фестивалей.

Занятия в школе не имеют возрастных ограничений и будут полезны как взрослым, так и детям. Уроки для профессиональных скрипачей помогут в совершенствовании мастерства, а начинающим музыкантам программа будет подобрана с учетом всех необходимых знаний. Частный репетитор:

• подберет индивидуальную программу с учетом возможностей исполнителя и ожидаемого результата;
  • научит владеть инструментом, освоить технику игры;
  • скорректирует исполнение и подскажет, как работать над ошибками;
  • создаст комфортные условия для взаимодействия и продуктивного обучения;
  • научит читать с листа и заниматься самостоятельно.

Игра на скрипке – это многостороннее развитие, воспитание музыкального слуха, целеустремленности и терпеливости. Занятия способствуют развитию хорошего музыкального слуха и творческих способностей.