Уроки фортепиано детям

Музыкальность развивается тем быстрее, чем в более раннем возрасте начинают обучать ребенка каким-либо видам музыкальной деятельности. Наиболее благоприятным периодом для начала обучения является дошкольный возраст от 3 до 6 лет. В этом возрасте музыкальное воспитание очень важно и полезно для каждого ребенка. Обучение происходит в игровой форме и не воспринимается как обязанность.

Человеческий голос – это прекрасный и доступный каждому музыкальный инструмент, а пение создает самые благоприятные условия для формирования общей музыкальной культуры.

В раннем возрасте пение - наиболее доступный вид музыкальной деятельности.

Определяя методику работы, преподаватели учитывают физические возможности детей и их вкусы. Когда ребенок собственным голосом воспроизводит мелодию, развивается способность восприятия мелодии и ритма.

Интерес к музыке в раннем возрасте способствует в свою очередь раскрытию призвания и развитию различных способностей ребенка.

Программа с нуля, предлагаемая в школе для детей от 3 до 6 лет, составлена как увлекательное путешествие в мир музыки и музыкальных инструментов.

Чему учатся дети дошкольного возраста на уроках фортепиано:

1. Знакомство с инструментом, с клавиатурой, с внутренним устройством инструмента, как получается звук, как и какими способами его можно извлекать, как зависит звук от нажатия.
  2. Слушают музыку в живом исполнении учителем, учатся различать минорные и мажорные (веселые и грустные) мелодии, различать высокие и низкие ноты, длинные и короткие, куда движется мелодия, простые жанры музыки.
  3. Знакомятся с нотами (как называются, как пишутся, где расположены, как звучат)
  4. Осваивают правильную посадку и постановку рук, как это запомнить, разминку для пальчиков и рук.
  5. Развивают чувства ритма (игры и упражнения).
  6. Развивают слух.
  7. Изучают интервалы, длительность нот, паузы, знаки альтерации, легато и стаккато, динамические оттенки.
  8. Много поют.

Все дети разные, и может потребоваться разное время для освоения того или иного навыка, все очень индивидуально. Главное - учиться с хорошим настроением, удовольствием и энтузиазмом!

Почему учиться в школе «Маэстро Музыки» понравится вашим детям?

• Доброжелательные профессиональные учителя
  • Комфортные классы и уютная атмосфера на занятиях
  • Индивидуальный план занятий
  • Учет личных особенностей, пожеланий и музыкальных симпатий
  • Подходящее время занятий
  • Удобное месторасположение в центре Москвы - на Цветном бульваре
  • Улыбка администратора и чашка свежесваренного кофе для родителей

Стоимость занятий

Уроки фортепиано оплачиваются по абонентам. Стоимость будет зависит от интенсивности курса (1-2 раза в неделю) и программы обучения. Записывайтесь на пробное занятие - 500 рублей!