Детские курсы вокала

Детские вокалБольшинство родителей, задумываясь о выборе дополнительного образования, оценивают не только заинтересованность ребенка, но и пользу от занятий. Уроки вокала для детей – это приятный способ сформировать личность, благотворно влияя на его духовное, физическое и культурное развитие.

Зачем нужны уроки вокала детям

Занятия вокалом для детей способствуют развитию речи, совершенствуют голосовой аппарат, формируют дикцию и артикуляцию. Запоминание текста для песни благодаря рифме проходит более естественно, улучшается память. Развивая слух и чувство ритма, ребенок учится быть более дисциплинированным и целеустремленным.

Учеными доказано положительное влияние на здоровье детей. Известно, что постоянная работа с дыханием помогает укрепить иммунитет и даже лечить астму. Кроме того, ребенок учится владеть своими эмоциями, развивает творческие способности и уверенность в себе. Групповые занятия – это прекрасная социальная адаптация и возможность общаться со сверстниками. Таким образом, пение обладает способностью воздействовать на организм как с оздоровительной, так и с образовательной стороны.

Преимущества детской студии вокала «Маэстро»

Детская школа вокала предлагает обучение детей любого возраста, начиная с 3-ех лет В работе с учащимися педагоги ориентируются на возрастные и индивидуальные особенности, пожелания ученика и его внутренний потенциал. Опытные преподаватели подберут упражнения для постановки голоса и помогут:

• развить слух и расширить диапазон;
  • улучшить дикцию и артикуляцию;
  • сформировать манеру исполнения;
  • развить артистические способности;
  • сформировать музыкальный вкус.

Начинать уроки вокала можно в любом возрасте, пока голос ребёнка формируется, педагог имеет возможность развить врожденные способности ученика, направив их в нужное русло.

Пробный урок

Для первого знакомства между педагогом и учащимся существует пробный урок. Он помогает оценить вокальные данные, выявить интересы будущего вокалиста, разработать программу в зависимости от выбранного направления. Взрослые и дети могут выбрать как академический стиль, так и эстрадный. Для этого в школе работают профессиональные педагоги, владеющие необходимыми знаниями.

Обучение пению в студии вокала дает возможность развить музыкальный слух и приобрести уверенность. Курс из 16 занятий (2 месяца) позволит увидеть реальные результаты, которые обязательно проявятся после обучения.